+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Имеет ли право на квартиру жена если квартира куплена до брака

Имеет ли право на квартиру жена если квартира куплена до брака

Что учесть будущим супругам при приобретении недвижимости до свадьбы, чтобы избежать возможных проблем с разделом имущества? Ипотека будет оформлена на него. Я выступаю в качестве созаемщика и вношу половину первоначального взноса. Деньги я просто переведу со своей карты на его счет, а он уже внесет всю сумму.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

При разводе супруги решили разделить квартиру, купленную в браке по договору долевой собственности. Решить, кому достанется жильё, оказалось непросто: ведь супруга вложила в покупку деньги от продажи жилья, принадлежавшего ей до брака.

Покупка квартиры до регистрации брака

Иногда такое возможно. Как предусмотрено статьей 37 Семейного кодекса РФ, имущество каждого из супругов может быть по суду признано совместной собственностью. Для этого нужно доказать, что во время брака за счет труда одного из супругов, за счет их общего имущества или имущества каждого из супругов в это имущество были произведены вложения, которые значительно увеличивают стоимость имущества.

Например, если был сделан капитальный ремонт, переоборудование, реконструкция. В общем случае имущество, приобретенное одним из супругов до брака, не делится. Но возможны нюансы. Подробнее здесь. Здравствуйте, если брак не был зарегистрирован, но прописаны двое несовершеннолетних детей и гражданская жена.

Учтановление на отцовство есть тоже. После смерти владельца кому принадлежит квартира. Моя страница. Стать экспертом Кью. Задать вопрос. Может жена претендовать на квартиру мужа, купленную до брака или нет? Анонимный вопрос. Уточнить вопрос. Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам Рома Рио 6. Если жена платит коммунальные платежи со своего счета, собирает чеки на строительные материалы, заключает договора с строительными компаниями, прописана и прописала всех своих детей, то суд может не только отобрать половину, а и большую часть, так как бывший папа по новым законам должен бывшую супругу и детей обеспечить жильём и алиментами.

Читать далее. Адвокат Дмитрий Анцупов 3 9 2. Член Адвокатской палаты Московской области. Может, но только в одном случае: Если в период брака были произведены улучшения, существенно увеличивающие стоимость этой квартиры.

Подобные споры в суде не редкость, несмотря на то, что они не простые. В таких случаях почти всегда назначается судебная экспертиза, от нее зависит очень многое. Кирилл Ухтинский 1 0.

Адвокат 1 6 5. Адвокат Кудряшов Константин Москва www. Хороший ответ. Анна Федорова.

Несовместное имущество: разделят ли при разводе квартиру, купленную на деньги одного из супругов

По условиям договора стоимость квартиры составляет тыс. В период брака был куплен автомобиль. После этого Елена Губина обратилась в Гагаринский районный суд г. Севастополя с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Имеет ли права на квартиру бывший муж, если она была куплена до брака

Да, будет. В соответствии с законом все имущество, приобретенное супругами в период брака, является их общей совместной собственностью. И если не предпринимать никаких действий, то по общему правилу приобретенный в браке дом будет зарегистрирован как общая совместная собственность супругов. При этом если Вы, в случае ухудшения отношений с супругом, захотите восстановить справедливость и доказать, что дом приобретен только на Ваши средства и является Вашей личной собственностью, совершенно не факт, что у Вас это получится.

Регистрация пройдена успешно! Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на. Отправить еще раз.

Согласно Семейному кодексу Российской Федерации, недвижимое имущество, нажитое в браке, делится при разводе пополам. Однако есть ряд обстоятельств, которые сильнее общей нормы и при которых недвижимость достанется только одному из супругов.

Иногда такое возможно. Как предусмотрено статьей 37 Семейного кодекса РФ, имущество каждого из супругов может быть по суду признано совместной собственностью. Для этого нужно доказать, что во время брака за счет труда одного из супругов, за счет их общего имущества или имущества каждого из супругов в это имущество были произведены вложения, которые значительно увеличивают стоимость имущества.

Как оставить за собой недвижимость, купленную до брака?

Уважаемые юристы, помогите советом! Я владею квартирой, которую купила за неделю до свадьбы, договор купли-продажи оформлен 5 сентября, а вот свидетельство вышло с отметкой о регистрации 14 сентября, наш брак был заключен 12 сентября! Мы уже год как в разводе, и я продаю эту квартиру, с покупателями и их представителем возник спор: они считают, что если право собственности оформлено датой после регистрации брака, значит, мой бывший муж имеет на нее право и может требовать у нового собственника потом через суд свою долю! Они хотят, чтобы мой бывший супруг дал им нотариальное согласие на продажу, но я с ним не общаюсь и боюсь, что он или откажет, или решит воспользоваться ситуацией, чтобы мне навредить и действительно пойдет в суд… Скажите, имеет ли мой супруг право на долю в этой квартире и есть ли возможность зарегистрировать документы без его согласия при условии, что в договоре купли-продажи был пункт о том, что я находилась на момент покупки не в браке! Общее имущество супругов — это то, что приобретено ими во время брака.

.

Самые острые вопросы о недвижимости, которые мучают супругов при разводе

.

Может жена претендовать на квартиру мужа, купленную до брака или нет?

.

Кому достанется имущество, если оно куплено в браке, но на деньги одного из супругов? в жильё деньги от квартиры, которая принадлежала ей до брака, то она и обладает правом Хотя первая инстанция согласилась с доводами жены, апелляция заключила, что не имеет значения, на.

7 случаев, когда один из супругов останется без недвижимости при разводе

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Фока

    Сжечь раду на@й